STRAßEBAHNMOUNTAINBIKE - CROSS COUNTRYMOUNTAINBIKE - DOWNHILLMOUNTAINBIKE - TRIALBMX - RACEBMX - FREESTYLEQUERFELDEINHALLENRADSPORT - KUNSTRADHALLENRADSPORT - RADBALLBREITENSPORT

BDR-Kaderliste Hallenradsport, Radball, Kunstradsport

Stand: 10.01.2019


A-Kader Radball 2019

Name Vorname Verein
Mlady Bernd RMC Stein
Mlady Gerhard RMC Stein

B-Kader Radball 2019

Name Vorname Verein
Kopp Andrè RV Obernfeld
Kopp Raphael RV Obernfeld
Wagner Marco RVW Naurod
Wehner Till RVW Naurod
Beinschrodt Mark RV Kemnat
Kling Philipp RV Kemnat
Bootsmann Björn RSV Waldrems
Schüle Marcel RSV Waldrems
Haedicke Eric RSV Sangerhausen
Rückschloß Max RSV Sangerhausen

C-Kader Radball 2019

Name Vorname Verein
Kebsch Nils SG Langenwolschendorf
Paschka Manuel SG Langenwolschendorf
Winkler Vinzenz SV Ehrenberg
Zetzschke Jonas SV Ehrenberg
Dörr Markus VC Darmstadt
Kovacevic Luca VC Darmstadt
Lehmann Eric RSV Großkoschen
Lehmann Tim RSV Großkoschen
Jose Gabriel SG Zeitz
Hehring Lucas SG Zeitz
Huber Marc RSV Ölfingen
Schubach Moritz RSV Ölfingen
Rapp Chris RV Kemnat
Bluthardt Robin RV Kemnat

 


AB-Kader Kunstrad 2019

  Name Vorname Verein
1er weiblich Haase Maren RV Blitz Hoffnungsthal
  Brand Viola RSV Unterweissach
  Füller Lara RKV Poppenweiler
  Koch Veronika RKB Solidarität Hausham
  Slupina** Milena TSV Bernlohe
  Eckstein Matthea SK Stuttgart
2er weiblich Nattmann Sophie-Marie RSV Gutach
  Wurth Caroline RSV Gutach
  Bringsken Lena RCV Böhl-Iggelheim
  Bringsken Lisa RCV Böhl-Iggelheim
  Kirst Henny RSF Bonn-Duisdord
  Marquardt Selina RV Oberjesingen
  Bärk Antonia RSV Bonn-Duisdorf
  Vordermeier Helen RV Oberjesingen
1er männlich Zähringer Sebastian RV Unteribental
  Brand Manuel RSV Unterweissach
  Kohl Lukas RMSV Concordia Kirchehrenbach
  Jüngling Marcel RRV Dornheim
  Herbst Moritz RV Wendlingen
  Maute Max RSV Tailfingen
2er offene Klasse Schefold Serafin RV Öhringen
  Hanselmann Max RV Öhringen
  Quecke Michael RMSV Bad Schussenried
  Quecke Matthias RMSV Bad Schussenried
  Tisch Patrick RV Pfeil Magstadt
  Stapf Nina RV Pfeil Magstadt
  Füssel Dénes RSV Gutach
  Schwendemann Lisa RSV Gutach
S-Kader Bugner André Klein-Winternheim
  Bugner Bendedikt Klein-Winternheim

C-Kader Kunstrad 2019

  Name Vorname Verein
1er-Junioren Weber Tim RC Böhl-Iggelheim
  Köcher Simon RSV Öschelbronn
  Mayer David RSC Tailfingen
  Rödiger Nico RSV Langenselbold
1er-Juniorinnen Pfann Jana RKB Bruckmühl
  Wernet Garcia Victoria RKV Poppenweiler
  Roller Sandra RV Nufringen
  Klopfer Theresa RV Ebnat
2er offene Klasse      
1 Brandl Alexander RSV Schleißheim
1 Steger Adreas RSV Schleißheim
2 Kolbe Richard SV Märkisch-Buchholz
2 Alexander Charlott SV Märkisch-Buchholz
3 Stark Daniel TSV Bernlohe
3 Stark Alexander TSV Bernlohe
2er Juniorinnen      
1 Papok Anika RV Lottstetten
1 von Schneyder Anna Spphia RV Lottstetten
2 Zahl Ronja RSV Erlenbach
2 Zörner Melissa RSV Erlenbach
3 Bothe Hanna RSV Gutach
3 Schondelmaier Julia RSV Gutach

 S-Kader Kunstrad 2019

Name Vorname Verein
Bugner André Klein-Winternheim
Bugner Benedikt Klein-Winterheim

** RKB Solidarität nicht bei BDR-Maßnahmen