STRAßEBAHNMOUNTAINBIKE - CROSS COUNTRYMOUNTAINBIKE - DOWNHILLMOUNTAINBIKE - TRIALBMX - RACEBMX - FREESTYLEQUERFELDEINHALLENRADSPORT - KUNSTRADHALLENRADSPORT - RADBALLBREITENSPORT

BDR-Kaderliste Hallenradsport, Radball, Kunstradsport

Stand: Januar.2021


A-Kader Radball 2021

Name Vorname Verein
Mlady Bernd RMC Stein
Mlady Gerhard RMC Stein

B-Kader Radball 2021

Name Vorname Verein
Kopp Andrè RV Obernfeld
Kopp Raphael RV Obernfeld
Wagner Marco RVW Naurod
Wehner Till RVW Naurod
Bootsmann Björn RSV Waldrems
Schüle Marcel RSV Waldrems
Holland-Moritz Sven RSC Blitz Schiefbahn
Hermanns Marius RSC Blitz Schiefbahn

C-Kader Radball 2021

Name Vorname Verein
Kebsch Nils SG Langenwolschendorf
Paschka Manuel SG Langenwolschendorf
Noatnick Torben RSV Großkoschen
Hönicke Luca RSV Großkoschen
Müller Luis RV Gärtringen
Ferrari Loris RV Gärtringen
Ganser Till RV Gärtingen 2
Quast Nico RV Gertringen 2
Seifert Leif Dean RV Bilshausen
Stephan Simon RV Bilshausen
Huber Marc RSV Ölfingen
Schubach Moritz RSV Ölfingen
Rapp Chris RV Kemnat
Bluthardt Robin RV Kemnat

AB-Kader Kunstrad 2021

1er weiblich Name Vorname Verein
  Haase Maren RV Blitz Hoffnungsthal
  Günther Lena RV Nufringen
  Füller Lara RKV Poppenweiler
  Dandl Ramona RKB Solidarität Bruckmühl
  Slupina Milena TSV Bernlohe
  Eckstein Matthea SK Stuttgart
2er weiblich      
  Nattmann Sophie-Marie RSV Gutach
  Wurth Caroline RSV Gutach
  Puls Janine Liemer RC
  Von Querfurth Sarah Liemer RC
  Kirst Henny RSF Bonn-Duisburg
  Bärk Antonia RSF Bonn-Duisburg
  Marquardt Selina RV Oberjesingen
  Vordermeier Helen RV Oberjesingen
1er männlich      
  Zähringer Sebastian RV Unteribental
  Weber Tim RCV Böhl-Iggelheim
  Kohl Lukas RMSV Concordia Kirchehrenbach
  Jüngling Marcel RRV Dornheim
  Köcher Simon RSV Öschelbronn
  Maute Max RSV Tailfingen
  Arellano Emilio RV Oberjesingen
2er offene Klasse      
  Schefold Serafin RV Öhringen
  Hanselmann Max RV Öhringen
  Quecke Michael RMSV Bad Schussenried
  Quecke Matthias RMSV Bad Schussenried
  Tisch Patrick RV Pfeil Magstadt
  Stapf Nina RV Pfeil Magstadt
  Brandl Alexander RSV Schleissheim
  Steger Andreas RSV Scheissheim

C-Kader Kunstrad 2021

1er-Junioren Name Vorname Verein
  Rapp Philipp-Thies RSV Tailfingen
  Breiter Jonas RSV Tailfingen
  Hufen Simeon RSV Öschelbronn
  Geyer Ruben RKV Denkendorf
1er-Juniorinnen      
  Pfann Jana RKB Bruckmühl
  Reichle Hannah RMSV Bad Schussenried
  Altug Ceyda RRMV Friedrichhafen
  Kurz Nadine RRMV Friedrichhafen
2er-Junioren offen      
  Moser Lena RSV Gutach
  Stevens Mario RSV Gutach
  Riediger Simon RKV Ilsfeld
  Mächtig Jonas RKV Ilsfeld
  Stark Daniel TSV Bernlohe
  Stark Alexander TSV Bernlohe
2er-Juniorinnen      
  Papok Anika RV Lottstetten
  von Schneyder Anna Spphia RV Lottstetten
  Osterhage Mira Liemer RC
  Horst Anna Liemer RC
  Schneider Lara RSV Unterweisbach
  Österle Tanja RSV Untereweisbach

 S-Kader Kunstrad 2021

Name Vorname Verein
offen    

** RKB Solidarität nicht bei BDR-Maßnahmen