STRAßEBAHNMOUNTAINBIKE - CROSS COUNTRYMOUNTAINBIKE - DOWNHILLMOUNTAINBIKE - TRIALBMX - RACEBMX - FREESTYLEQUERFELDEINHALLENRADSPORT - KUNSTRADHALLENRADSPORT - RADBALLBREITENSPORT

BDR-Kaderlisten Cross-Country, Downhill, 4Cross und MTB

Stand: April 2018


CC, DH, 4X - Männer / Frauen

Kader Name Vorname Geschlecht Jahrgang Verein/Team
PK Fischbach Johannes m 1988 Radon Magura Factory
PK Hartenstern Max m 1999 Cube Global Squad Portected by Bliss
PK Jauch Jasper m 1991 Soulrider St. Ingbert e.V.
NK1 Abbou Jannik m 1998 TSG 1862 Weinheim e.V.
NK1 Barth Joshua m 1995 RSV Bike-Riders Remchingen e.V.
NK1 Grandy Silas m 1997 Moto Club Faro
NK1 Maurer Simon m 2000 SRAM Young Guns Racing
NK1 Ulmschneider Till m 1999 SRAM Young Guns Racing
NK1 Werres Florian m 1999 Wheels over Frankfurt e.V.
PK Rübesam Sandra m 1994 RSG Olympia München e.V.
NK1 Böhm Sara w 1988 BikeSportBühne Bayreuth
NK1 Hoffmann Nina w 1996 MSC Pößneck
4X 4Cross        
OK Last Benedikt m 1994 RV Radlerlust Gomaringen-Hinterweiler e.V.
PK Beige Klaus m 1988 MSV Diehloerberge e.V.
NK1 Emmrich Erik m 2001 Heidenheimer Sportbund
OK Meyer Franziska w 1991 Deutsche Initiative Mountainbike e.V.

MTB - Männer / Frauen

Kader Name Vorname Geschlecht Jahrgang Verein/Team
OK Fumic Manuel m 1982 Cannondale Factoriy Team
PK Baum Lukas m 1995 RSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V.
PK Brandl Maximilian m 1997 RV Viktoria Wombach 1925 e.V
PK Egger Georg m 1995 Motrsportclub Wiesenbach e.V.
PK Pfäffle Christian m 1993 MTB Tecke e.V.
PK Schulte-Lünzum Markus m 1991 Focus XC Team
PK Schwarzbauer Luca m 1996 MTB Teck e.V.
PK Zwiehoff Ben m 1994 MSV Essen Steele 2011
NK1 Hofmann Robin m 1997 RV Viktoria Womach 1925
NK1 List David m 1994 RSV Seerose 1904 Friedrichshafen
NK1 Meier Tim m 1999 RSV Rheinfelden
NK1 Schehl Niklas m 1998 RV Sport 19419 Queidersbach
NK1 Zurnieden Jannik m 1999 WIAWIS Bikes Pro Team
PK Grobert Helen w 1992 Cannondale Factoriy Team
PK Morath Adelheid w 1994 jb Brunex Felt Factoriy Team
NK1 Daubmerann Antonia w 1997 ESV 1927 BikeSport Regensburg
NK1 Daubermann Leonie w 1999 ESV 1927 BikeSport Regensburg
NK1 Eibl Ronja w 1999  RSG Zollern-Alb `82
NK1 Mai Clarissa w 1997 SC Hausach
NK1 Schrievers Lia w 1998 German Technologiy Rracing
EK Brandau Elisabeth w 1995 RSC Schönaich
EK Wiedernroth Sofia w 1995 TSV Niederstaufen
OK Spitz Sabine w 1971 SV Kirchzarten

MTB - Junioren / Juniorinnen

Kader Name Vorname Jahrgang Wohnort Verein
NK1 Eydt Markus m 2001 RV Sport 1949 Queidersbach
NK1 Kaiser Leon Reinhard m 2000 MSV Essen-Steele
NK1 Neff Noah m 2001 TURA Untermünkheim
NK1 Niemeyer Jakob m 2000 RSG Offenburg-Fessenbach
NK1 Wollenberg Tim m 2000 E-Racers Top Level Augsburg e.V.
NK1 Durst Franke w 2001 rsg zOLLERN-aLB 82 E:v:
NK1 Eydt Emma w 2001 RV Sport 1949 Queidersbach
NK1 Koch Franziska w 2000 RSV Unna 1968 e.V.

MTB - Jugend männlich / weiblich

Kader Name Vorname Geschlecht Jahrgang Verein
Jugend Bischler Robin m 2003 SC Hausach e.V.
Jugend Hemmerling Thore m 2002 Bike Aid
Jugend Krauss Louis m 2002 TSV Neckartenzlingen Abt. Ski u. Rad
Jugend Herrmann Lauritz m 2002 SV Rauenzel
Jugend Jost Thorben m 2003 RSC 1988 Grünberg e.V.
Jugend Mayer Stephan m 2003 SC Hausach
Jugend Schönholz Ole m 2002 MSV Essen-Steele 2011
Jugend Böhm Kira w 2002 SV Reudern e.V.
Jugend Geschwender Sunny w 2002 RSV Edelweiß Kartung .V.
Jugend Pfau Kaya w 2002 TSV Laichingen
Jugend Riesterer Lina w 2002 SV Kirchzarten
Jugend Weber Helen w 2002 SpVgg Warmbronn e.V.