STRAßEBAHNMOUNTAINBIKE - CROSS COUNTRYMOUNTAINBIKE - DOWNHILLMOUNTAINBIKE - TRIALBMX - RACEBMX - FREESTYLEQUERFELDEINHALLENRADSPORT - KUNSTRADHALLENRADSPORT - RADBALLBREITENSPORT

BDR-Kaderlisten Cross-Country, Downhill, 4Cross und MTB

Stand: Januar 2021


DH, 4X - Männer / Frauen 2021

Kader Name Vorname Geschlecht Verein/Team
DH Downhill      
A Hoffmann Nina w Nina Hoffmann Racing
A Richter Raphaela w BikeSportBühne Bayreuth
B Fischbach Johannes m R-Raymon Racing
B Rübesam Sandra w ASSAULT Racing
C Hartenstern Max m CUBE Ractory Racing
C Kiefer Luis m ASSAULT Racing
C Maurer Simon m ASSAULT Racing
C Lamm Nico m Bikesport-Sasbachwalden e.V.
C Lehmann Hannes m RSV Erzgebirge
C Thiele Anastasia w Bikesport-Sasbachwalden e.V.
4X 4Cross      
  folgt      
         
         
         

MTB - Männer / Frauen 2021

Kader Name Vorname Geschlecht Verein/Team
PK Fumic Manuel m Cannondale Factoriy Team
PK Kaiser Leon Reinhard m Team Bulls
PK Brandl Maximilian m Lexware Mountainbike Team
PK Egger Georg m Lexware Mountainbike Team
PK List David m Lexware Mountainbike Team
PK Schelb Julian m TuS Obermünstertal
PK Schwarzbauer Luca m Lexware Mountainbike Team
PK Morath Adelheid w RSV Bike-Arge St. Märgen e.V.
PK Daubermann Antonia w VAUDE Trek GSM
PK Eibl Ronja w Alpecin-Fenix GSM
PK Benz Nina w Jb Brunex Felt Team
PK Brandau Elisabeth w RSC Schönaich
PK Rieder Nadine w Ghost Factory Racing GSM
NK1 Schehl Niklas m Team Bulls
NK1 Kraus Louis m TSV Neckartenzlingen Abt. Ski u. Rad
NK1 Hemmerling Thore m BIKE AID e.V.
NK1 Krayer Lennart-Jan m RSG Mannheim e.V.
NK1 Fritz Benedikt m E Racer Top Level Augsburg
NK1 Eydt Markus m RV Sport 1919 Queidersbach
NK1 Böhm Kira w SV Reudern e.V.
NK1 Daubermann Leonie w ESV 1927 BikeSport Regensburg e.V.
NK1 Daubermann Luisa w ESV 1927 BikeSport Regensburg e.V
NK1 Eydt Emma w RV Sport 1919 Queidersbach
NK1 Schrievers Lia w maloja pushbikers GSM

MTB - Junioren / Juniorinnen 2021

Kader Name Vorname Geschlecht Verein
NK1 Schweizer Ben m TuS obermünstertal
NK1 Eder Fabian m Naturfreunde Töging
NK1 Schehl Paul m TURA Untermünkheim
NK1 Krüger Benjamin m TSV Niederstaufen
NK1 Wiegleb Gregor m White Rock
NK1 Mayer Stephan m SC Hausach
NK1 Fuchs Alexa w SV Reudern
NK1 Lipp Finja w SG Rheinfelden
NK1 van Thiel Sina w RSC Kempten
NK1 Pfau Kaya w TSV Laichingen
NK1 Weeger Antonia w TSV Laichingen

Talentteam

MTB - Jugend m / w 2021

Kader Name Vorname Geschlecht Verein
Jugend See Emilian m TGV Schotten e.V.
Jugend Gäßler Toni m RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.
Jugend Bettenhausen Maurice m RSV Daadetal e.V.
Jugend Schmidt Nils m SSV Wildpoldsried e.V.
Jugend Eschler Lasse m Bike Club Spiez
Jugend Kirchberger Tobias m RSV Moosburg e.V.
Jugend Zemke Jermaine m VC 1899 Darmstadt
Jugend Mölls-Hüffin Paul m RG Haldern 03
Jugend King Jonas m SV St. Georgen
Jugend Albrecht Toni m RSV 54 Venusberg
Jugend Brandl Timo m RSV Grafenau e.V.
Jugend Potstada Simon m Equipe Velo Oberland e.V.
Jugend Hahn Carla w TSV Bendiktbeuern-Bichl
Jugend Kaufmann Natalie w RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.
Jugend Rieke Stella w MSV Essen-Steele 2011
Jugend Huber Lina w TSG Münsingen