STRAßEBAHNMOUNTAINBIKE - CROSS COUNTRYMOUNTAINBIKE - DOWNHILLMOUNTAINBIKE - TRIALBMX - RACEBMX - FREESTYLEQUERFELDEINHALLENRADSPORT - KUNSTRADHALLENRADSPORT - RADBALLBREITENSPORT

BDR-Kaderlisten Cross-Country, Downhill, 4Cross und MTB

Stand: Januar 2020


DH, 4X - Männer / Frauen

Kader Name Vorname Geschlecht Verein/Team
DH Downhill      
B Hartenstern Max m Cube Global Squad Portected by Bliss
B Barth Joshua m RSV Bike-Riders Remchingen e.V.
C Abbou Jannik m TSG 1862 Weinheim e.V.
C Grandy Silas m Moto Club Faro
C Hopp Mika m TSG Weinheim
C Lehmann Hannes m RSV Erzgebirge
C Maurer Simon m Corbocage Factory Racing-Team
C Ulmschneider Til m SRAM Young Guns Racing
A Hoffmann Nina w MSC Pößneck
B Rübesam Sandra w RSG Olympiapark München e.V.
B Schwemmer Kim w RC 1950 Erlangen
         
4X 4Cross      
A Richter Raphaela w BikeSportBühne Bayreuth
B Kaufmann Ingo m Heimatverein Steinweiler
B Marth Steffi w PSV Plessa 1995 e.V.
C Emmrich Erik m HSB Heidenheim

MTB - Männer / Frauen

Kader Name Vorname Geschlecht Verein/Team
PK Fumic Manuel m Cannondale Factoriy Team
PK Kaiser Leon Reinhard m MTB Sportverein Steele 2011 e.V.
PK Brandl Maximilian m RV Viktoria Wombach 1925 e.V
PK Egger Georg m Motrsportclub Wiesenbach e.V.
PK Pfäffle Christian m MTB Tecke e.V.
PK Schulte-Lünzum Markus m Focus XC Team
PK Schwarzbauer Luca m MTB Teck e.V.
PK Zwiehoff Ben m MSV Essen Steele 2011
PK Morath Adelheid w jb Brunex Felt Factoriy Team
PK Daubermann Antonia w ESV 1927 BikeSport Regensburg
PK Eibl Ronja w RSG Zollern-Alb `82
PK Benz Nina w TSV Laichlingen
PK Brandau Elisabeth w RSC Schönaich
NK1 Schehl Niklas m RV Queidersbach
NK1 Meier Tim m RSV Rheinfelden
NK1 List David m RSV Seerose Friedrichshafen
NK1 Schäb Moritz m TGV Schotten
NK1 Fritz Benedikt m E Racer Top Level Augsburg
NK1 Eydt Markus m RV Sport 1919 Queidersbach
NK1 Ames Kom Anika w RV Tempo Hirzweiler
NK1 Daubermann Leonie w ESV 1927 BikeSport Regensburg e.V.
NK1 Eydt Emma w BikeSportBühne Bayreuth
NK1 Schrievers Lia w Jb Brunex Felt Team

MTB - Junioren / Juniorinnen

Kader Name Vorname Geschlecht Verein
NK1 Stocker Michael m Equipe Velo Oberland e.V.
NK1 Krauss Louis m TSV Neckartenzlingen Abt. Ski u. Rad
NK1 Hemmerling Thore m BIKE AID e.V.
NK1 Effinger Luca m SV Reudern e.V. - Radsport
NK1 Krayer Lennart-Jan m RSG Mannheim e.V.
NK1 Wiegleb Gregor m White Rock
NK1 Mayer Stephan m SC Hausach
NK1 Böhm Kira w SV Reudern e.V. - Radsport
NK1 Lipp Finja w SG Rheinfelden
NK1 van Thiel Sina w RSC Kempten
NK1 Fuchs Alexa w SV Reudern

MTB - Jugend männlich / weiblich

Kader Name Vorname Geschlecht Verein
Jugend Krüger Benjamin m TSV Niederstaufen
Jugend Gräter Lars m TURA Untermünkheim
Jugend Schehl Paul m TURA Untermünkheim
Jugend Herzog Emil m RU Wangen
Jugend Rottmann Jonathan m RSC Plettenberg
Jugend Ruge Tim m SV Reudern
Jugend Zemke Jermaine m VC 1899 Darmstadt
Jugend Mölls-Hüffin Paul m RG Haldern 03
Jugend King Jonas m SV St. Georgen
Jugend Albrecht Toni m RSV 54 Venusberg
Jugend Weeger Antonia w TSV Laichingen
Jugend Hahn Carla w TSV Bendiktbeuern-Bichl
Jugend Kaufmann Natalie w RSV Schwarzenberg
Jugend Theobald Ronja w TV Birkenfeld