STRAßEBAHNMOUNTAINBIKE - CROSS COUNTRYMOUNTAINBIKE - DOWNHILLMOUNTAINBIKE - TRIALBMX - RACEBMX - FREESTYLEQUERFELDEINHALLENRADSPORT - KUNSTRADHALLENRADSPORT - RADBALLBREITENSPORT

BDR-Kaderlisten Bahnrennsport

Stand: April 2018


Männer Ausdauer

Kader Name Vorname Jahrgang Verein/Team
OK Beyer Maximilian 1993 Heizomat rad-net.de
OK Groß Felix 1998 Heizomat rad-net.de
OK Kluge Roger 1986 Michelton-Scott
OK Reinhardt Theo 1990 Heizomat rad-net.de
OK Schome Nils 1994 Heizomat rad-net.de
OK Thiele Kersten 1992 RSV Edelweiss Oberhausen e.V.
OK Weinstein Domenic 1994 Heizomat rad-net.de
PK Frahm Jasper 1996 Heizomat rad-net.de
PK Rohde Leon R. 1995 Heizomat rad-net.de
NK1 Banusch Richard 1998 LKT Team Brandenburg
NK1 Brückner Rico 1999 RSG Muldental Grimma
NK1 Malcharek Moritz 1997 LKT Team Brandenburg
NK1 Münstermann Per Christian 1999 Ream Sauerland NRW p/b SKS Germany
NK1 Wolf Justin 1992 RSV Unna 1968 e.V.
EK Bommel Henning 1983 RK Endspurt 09 Cottbus
EK Lampater Leif 1982 Heizomat rad-net.de

Frauen - Ausdauer

  Siehe Straßenkader        

Junioren- Ausdauer

  Siehe Straßenkader        

Jniorinnen - Ausdauer

  Siehe Straßenkader        

Jugend m/w - Ausdauer

  Siehe Straßenkader        

Kurzzeit Männer

Kader Name Vorname Jahrgang Verein/Team
OK Bötticher Stefan 1990 Chemnitzer PSV
OK Eilers Joachim 1987 Chemnitzer PSV
OK Engler Eric 1987 Track Team Brandenburg
OK Förstemann Robert 1993 RSC Cottbus e.V.
OK Levy Maximilian 1991 Team Erdgas 2012
PK Bichler Timo 1995 RV 1908 Dudenhofen e.V.
PK Dörnbach Maximilian 1991 Team Erdgas 2012
PK Hinze Carl 1986 Schweriner SC
PK Jurczyk Marc 1988 TSC Turbine Erfurt e.V.
PK Meißner Moritz 1996 Track Team Brandenburg
PK Rother Nick 1995 Schweriner SC
PK Schröter Nik 1997 RSC Cottbus e.V.
PK Schumann Valentin 1997 Chemnitzer PSV e.V.
NK1 Anklam Dominique 1998 Schweriner SC

Kurzzeit Frauen

Kader Name Vorname Jahrgang Verein/Team
OK Grabosch Pauline Sophie 1998 Team Erdgas 2012
OK Vogel Kristina 1990 Team Erdgas 2012
OK Welte Miriam 1986 1. FC kaiserslautern
PK Hinze Emma 1997 Track Team Branenburg

Kurzzeit Junioren / Juniorinnen

Kader Name Vorname Geschlecht Jahrgang Verein
NK1 Edbauer Elias m 2000 RV 1908 Duedenhofen e.V.
NK1 Hannack Marius m 2000 RV 1908 Duedenhofen e.V.
NK1 Höhne Anton m 2001 RSC Cottbus e,V,
NK1 Jäger Julien m 2001 RSC Turbeine Erfrut e.V.
NK1 Kühn Julian Pascal m 2000 RV Elxleben e.V.
NK1 Schmidt Paul m 2001 Chemnitzer PSV
NK1 Stöckert Justin m 2001 RSC Turbine Erfurt e.V.
NK1 Zillmer Maarten m 2001 Schweriner Sport Club
NK1 Freidrich Lea Sophie w 2000 RST Dassow e.V.
NK1 Götz Emma w 2001 RV Elxleben e.V.
NK1 Pröpster Alesse-Catriona w 2001 RSC Ludwigshafen e.V.
NK1 Sperlich Christina w 2001 SV Sömmerda

 


Kurzzeit Jugend m/w

Name Vorname Geschlecht Jahrgang Verein
Bloch Dennis m 2002 SV Sömmerda e.V.
Drescher Laurin m 2001 ESV Lok Zwickau e.V.
Groß Paul m 2003 PSV 1893 Forst e.V.
Kruse Domenic m 2002 Schweriner SC
Kühn Dennis m 2002 SSV 1990 Gera e.V.
Möbus Ville m 2002 PSV Forst
Schunke Tom m 2003 SV Dassow 24 e.V.
Weinrich Willy m 2003 TSV 1891 Breitenworbis e.V.
Hartmann Carolin w 2003 Regionaler Sportverein Eintracht e.V.
Neumann Lara-Fabienn w 2003 Schweriner SC
Schunke Lea-Sophie w 2003 RST Dassow e.V.