STRAßEBAHNMOUNTAINBIKE - CROSS COUNTRYMOUNTAINBIKE - DOWNHILLMOUNTAINBIKE - TRIALBMX - RACEBMX - FREESTYLEQUERFELDEINHALLENRADSPORT - KUNSTRADHALLENRADSPORT - RADBALLBREITENSPORT

LV-Jugendleiter


Badischer Radsport-Verband e.V.

Kontakt Patrick Theijs
Markenhofstr. 24 a
79199 Kirchzarten
Email patrick.theijs@badischer-radsportverband.de

Bayerischer Radsport-Verband e.V.

Kontakt Toni Hornung
Birkenstraße 26
97440 Werneck
Email

Berliner Radsport Verband e.V.

Kontakt Ramona Pultz
Konrad-Wolf-Straße 124 A
13055 Berlin
Email ramona.pultz@web.de

Brandenburgischer Radsportverband e.V.

Kontakt Babett Kolbe
Milanweg 7
15907 Lübben (Spreewald)
Email  

Bremer Radsportverband e.V.

Kontakt Jens Novaro
Oberer Verdel 7
27367 Sottrum
Email  

Radsportverband Hamburg e.V.

Kontakt Mike Voß
Hülsdornweg 1 D
22179 Hamburg
Email  

Hessischer Radfahrerverband e.V.

Kontakt Vera Groß
Butzbacher Str. 29
35510 Butzbach
Email kunstradvera@outlook.de

Radsportverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.

Kontakt Thomas Zabel
August-Bebel-Str. 23
18586 Lancken-Granitz
Email thomaszabel@t-online.de

Radsportverband Niedersachsen e.V.

Kontakt Kai Wagner
Birkenweg 5
38277 Heere
Email

Radsportverband Nordrhein-Westfalen e.V.

Kontakt Simone Schlösser
Im Wiesengrund 13
41066 Mönchengladbach
Email

Radsportverband Rheinland-Pfalz e.V.

Kontakt Annette Märkl
Steinbachstr. 13
66851 Queidersbach
Email annette@auto-maerkl.de

Saarländischer Radfahrerbund e.V.

Kontakt

Dr. Dominik Schammne
Nelkenstraße 18
66649 Obertha

Email d.schammne@2exercise.de

Sächsischer Radfahrerbund e.V.

Kontakt Andreas Buchheim
c/o: Sächsischer Radfahrer-Bund
Windorfer Straße 63
04229 Leipzig
Email andreasbuchheim@aol.com

Landesverband Radsport Sachsen-Anhalt e.V.

Kontakt Ines Rosse
c/o: LV RV SAH e.V.
Thietmarstraße 18
39128 Magdeburg
 
Email i.rosse@outlook.de

Radsportverband Schleswig-Holstein e.V.

Kontakt Stefan Bienk
Pommernstraße 5
22941 Bargteheid
Email stefan.bienk@radsport-sh.de

Thüringer Radsportverband e.V.

Kontakt Lucas Schädlich
Heinrich-Laber-Straße 11
07548 Gera
Email schaedlich@radsport-thueringen.dede

Württembergischer Radsportverband e.V.

Kontakt N.N.

 

 

Stand: 03/2017