STRAßEBAHNMOUNTAINBIKE - CROSS COUNTRYMOUNTAINBIKE - DOWNHILLMOUNTAINBIKE - TRIALBMX - RACEBMX - FREESTYLEQUERFELDEINHALLENRADSPORT - KUNSTRADHALLENRADSPORT - RADBALLBREITENSPORT

Jugendvorstand


Vorsitzender der Radsportjugend

Kontakt Toni Kirsch
Email ToniKirsch@bdr-online.org

stellvertretender Vorsitzende der Radsportjugend

Kontakt Jan Schlichenmaier
Email j.schlichenmaier@bdr-jugend.de

Vertreterin f. Mädchenradsport

Kontakt Anna Beyer
Email anna.beyer@bdr-jugend.de

Jugendsekretär, Vertreter BDR-Geschäftsstelle

Kontakt Marco Rossmann
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt am Main
Telefon dienstl. 0 69/96 78 00-30
Telefax dienstl. 0 69/96 78 00-80
Email marco.rossmann@bdr-online.org

Beauftragte Dopingprävention

Kontakt Melanie Lenk
Email melanie.lenk@bdr-jugend.de

Beisitzer/in

Kontakt Stefan Backofen
Email stefan.backofen@bdr-jugend.de
   
Kontakt Antonia Reimer
Email anatonia.reimer@bdr-jugend.de
   
Kontakt Bernd Essert
Email bernd.essert@bdr-jugend.de
   
Kontakt Stefan Thomé
Email radsport-sah@t-online.de

Kooptierte Mitglieder

Kontakt René Käßmann
Email rene.kaesmann@bdr-jugend.de
   
Kontakt Vera Groß
Email vera.gross@bdr-jugend.de
   
Kontakt Laura Hanns
Email laura.hanns@bdr-jugend.de